+7(47350) 4-16-35 общий
Адрес электронной почты:

srcn-bobrov@govvrn.ru

Вы хотите стать приемным родителем?
Главная / Школа приемных родителей / Вы хотите стать приемным родителем?

ЗАНЯТИЯ В ШКОЛЕ ПРИЕМНЫХ РОДИТЕЛЕЙ ВЕДУТ ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ

Руководитель службы Школы приемных родителей, заместитель директора КУ ВО "ЦПСиД Бобровского района"

Летунова Надежда Николаевна

Педагоги-психологи

Мамонтова Анна Сергеевна                                            Дедикова Мария Александровна

Социальные -педагоги

Полковникова Ирина Владимировна                               Лисакова Елена Александровна

ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ СТАТЬ ПРИЕМНЫМ РОДИТЕЛЕМ?
МЫ ПОДСКАЖЕМ!!!

ШАГ 1

Органы опеки и попечительства Бобровского района

г.Бобров, ул.им. Кирова, д. 32А

тел. 8(47350) 4-10-42

e-mail opekabobrov@govvrn.ru

Начальник сектора опеки и попечительства

Позднякова Ольга Валерьевна

Органы опеки и попечительства Лискинского района

г. Лиски, пр-т Ленина, д.32

тел. 8 (47391) 4-66-22

e-mail opeka.liski@govvrn.ru

Главный специалист

Рыбалкина Елена Владимировна

Органы опеки и попечительства Аннинского района

п.г.т. Анна, ул. Ленина, д.28

тел. 8 (473 46) 2-20-03

Е-mail: opeka.anna@bk.ru

Главный специалист

Губанова Лариса Владимировна

ШАГ 2: Служба по устройству детей в семью адрес:  г. Бобров

ул. Краснофлотская, дом 32 КУ ВО «Центр поддержки семьи и детства Бобровского района»

• мы работаем с теми, кто хочет принять ребенка в свою семью:
  • помогаем будущим приемным родителям подготовиться к приему ребенка в свой дом;
  • даем систематизированные знания, необходимые для успешного создания замещающей семьи;
  • оказываем консультации родителям с детьми при возникновении кризисной ситуации.

«ШКОЛА ПРИЕМНЫХ РОДИТЕЛЕЙ» ПРИГЛАШАЕТ НА СВОИ ЗАНЯТИЯ будущих приёмных родителей, семьи усыновителей, опекунов, приёмные семьи. «Школа приемных родителей» помогает потенциальным и уже опытным приемным родителям получить полноценную подготовку и поддержку: психологическую, юридическую, процедурную, процессуальную. Занятия проводятся один- два раза в неделю. На занятиях могут присутствовать все желающие.
    На занятиях «Школы приемных родителей» можно:
    • реально оценить собственные силы и возможности принятия ребёнка в семью;
    • разобраться в требованиях и юридических нормах, освоить процедуру подготовки документов для устройства детей, оставшихся без попечения родителей, в семью;
    • разобраться во влиянии генетики и социальных факторов на развитие ребенка;
    • узнать про типичные родительские ошибки, ожидания и разочарования;
    • научиться интерпретировать поведение детей в процессе адаптации ребёнка в семье;
    • узнать о проблемах контактов с биологическими родителями;

Принципы работы «Школы приемных родителей»:
    Система подготовки в «Школе приемных родителей» позволяет слушателю научиться разбираться в различных жизненных ситуациях, связанных с воспитанием детей, квалифицированно решать возникающие проблемы, строить доверительные отношения.

По окончании занятий каждому из слушателей выдаются необходимые справочные материалы и свидетельство о прохождении курсов, которое может служить рекомендацией для органов опеки и попечительства.

Адрес «Школы приемных родителей»:
г. Бобров, ул. Краснофлотская, д. 32 Телефон: 8-47350-4-16-35

Обучение проводится в Школе приемных родителей Центра в очно-заочной форме (в группе) с применением дистанционных методов подготовки два раза в неделю в соответствии с графиком работы

ЗАНЯТИЯ В «ШКОЛЕ ПРИЕМНЫХ РОДИТЕЛЕЙ» ПРОВОДЯТСЯ НА НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОСНОВЕ!!!

КОНСУЛЬТАЦИИ ПЕДАГОГА-ПСИХОЛОГА С КАНДИДАТАМИ В ПРИЕМНЫЕ РОДИТЕЛИ

КОНСУЛЬТАЦИИ СОЦИАЛЬНОГО ПЕДАГОГА С КАНДИДАТАМИ В ПРИЕМНЫЕ РОДИТЕЛИ